EOS ist ein vergleichsweise kleiner und junger Träger

Damit kannst du dich bei EOS als Partner für deinen Freiwilligendienst auf zahlreiche Vorteile freuen:

.

  • Keine "Massenabfertigung", keine Programme von der Stange
  • Individuelle und persönliche Betreuung rund um das Jahr
  • Wir können schnell und unbürokratisch auch Klippen umschiffen
  • Auch vor und nach dem Jahr unterstützen wir dich optimal
  • Wir bieten dir die besten Bedingungen (z.B. finanziell, rechtlich)
  • Wir leben Pioniergeist und Begeisterung für den Freiwilligendienst

.

Wer bei EOS sein Jahr macht, wird zudem mit einem Strauß von attraktiven Vorteilen belohnt!

(siehe: "Deine Chancen")

 

Deine Ansprechpartner

BEREICH

ZUSTÄNDIGKEIT

TELEFON

 

MAIL

INLAND    0761 - 600 80...    ...(at)eos-ep.de
Lena Roser Deutschland -02    lena.roser
Joost Lingsma Deutschland  -172    joost.lingsma
Vivian Schüler Deutschland -167    vivian.schueler
Daniela Riegger Deutschland  -05    daniela.riegger
Sarah Bulang Incoming  -142    sarah.bulang
         
AUSLAND        
Ursula Seeherr Frankreich, Süd- und Osteuropa  -178    ursula.seeherr
Dr. Sören Schmidt Südafrika, Schweiz  -170    soren.schmidt
Jacob Holz Großbritannien  -147    jacob.holz
Christine Donovan USA, Kanada  -141    christine.donovan
         
VERWALTUNG        
Sigune Kienle-Schink Zeugnisse, Bescheinigungen  -04    sigune.kienle-schink
Andrea Schneider Leitung Finanzen, Buchhaltung  -26    andrea.schneider
Amelie Schilling Seminarverwaltung  -27    amelie.schilling
         
LEITUNG        
Roswitha Merazzi GF, Leitung Inland  -22    roswitha.merazzi
Dr. Michael Birnthaler GF, Leitung Ausland  -20    michael.birnthaler